Га
Галина

Вопрос касающийся Гематомы

Вообщем 8 лет назад мою маму ударили в заднюю часть головы. И у неё бывали случались боли. Так же поднятое давление. Можно ли утверждать что это Гематома.

Елена Малышева

нет ..это не показатель.. . голова может болеть и давление "скакать" по многим причинам.. . а гематома в мозговом отделе имеет большие шансы не "рассосаться"... но это другая тема для обсуждения...

Wolf Wolf

Гематома - это по простому синяк...

Иван Елисеев

Гематома - это кровяная опухоль, рассасывается в любом случае за 10-20 суток.