Екатерина Рукавичникова

Могу ли я обратиться в поликлинику, но не в родную так сказать?

Живу в Москве. Сейчас нахожусь тоже в Москве, но в гостях, и тут уже своя поликлиника, но не моя родная, не по прописке. Имеет ли право поликлиника отказать мне в обследовании и лечении? Нужен ЛОР.

Дм
Дмитрий

если не экстренное да имеет право тебя послать по месту пмж.

Елена Елисеева

Вы можете написать заявление, по моему, на имя главного врача, что вы хотите лечиться именно в этой поликлинике. Заявление они обязаны принять.
Для более подробной консультации советую позвонить в вашу страховую компанию. Они заинтересованы в защите ваших интересов и подскажут как сделать всё правильно.

Екатерина Акимушкина

в обследовании откажет. но участковый придет и даст больничный. больше ничего

Айгуль Куангалиева

откажут.
потому что такие правила.