Максим Мезин

Можно ли обратиться в поликлинику не по месту прописки?

Учусь в другом городе. Заболел зуб. Платно лечить возможности нет. Могу ли я обратиться в бесплатную поликлинику к стоматологу?

Михаил Никитин

если у вас есть федеральный полис обязательного медстрахования, вас ОБЯЗАНЫ принять в поликлинике района, где вы живете сейчас. Прописка не играет никакой роли, хоть на Луне, так как законодательство сейчас поменялось. Просто прикрепляетесь к местной поликлинике по полису и паспорту и обслуживаетесь, я сам так делал. Таков закон. Другое дело, что у нас везде бардак и вам могут незаконно отказать. Тогда идете к Главному врачу поликлиники и жалуетесь. Если не помогает, жалуетесь в свою страховую компанию и Департамент здравоохранения. Когда я учился, у нас была студенческая поликлиника, я там лечился. Они вам могут подсказать, что да как. Но в общем случае, система такая, как я сказал. И по поводу бесплатных стоматологов - они есть. Лечился в Москве и Хабаровске, лечилась моя сестра - все довольны и всё бесплатно.

Светуська Пушистик

ни когда не видел бесплатного стоматолога

Гуркивская Наталья

Мне очень горько это констатировать. но выше ответ - правда. Удалиь зуб - недорого! 1000 р! Наслаждайтесь!
Кстати, я - видел бесплатного стоматолога) Психологическая травма - на всю жизнь.