Natalya

В какую поликлинику обращатсья, если временная прописка? По месту работы или по месту проживания? См. внутри

Нужно попасть в поликлинику на прием к врачу, но прописка временная в этом городе. Как можно встать на учет, и по какому принципу выбрать свою поликлинику? Есть полис обязательного медицинского страхования.

Смирнова Вероника

Если встать на учёт по беременности-то это по месту фактического проживания, которое за срок беременности Вы можете неоднократно сменить... и везде надо вставать на учёт туда, куда ближе донести анализ мочи))). беременные всю жизнь обслуживаются по месту фактического проживания.
Если же Вам необходимо прикрепиться на обслуживание к поликлинике не по беременности, то можно это сделать как по месту работы, так и по месту жительства. Но тут уже Вам имеют право отказать, если поликлиника переполнена. Тогда придётся искать другую...

Aisha Ahmed

Да в какую хотите, в такую и идите. Прописка есть, полис есть- больше ничего и не надо.

Иоган Бах

берете страховой полис и идете в любую поликлиннику сейчас это можно

Мансур Султонов

в ближайшей поликлинике прописка не имеет значения, у вас же есть полис