Руслан Исаев

получает ли врач комиссию с больницы, если направит туда пациента?

Чтобы из пациента выкачать как можно больше денег, врачи идут на хитрость — приписывают несуществующие болезни. И огромные растраты — это еще не самый печальный исход, нередко такое лечение приводит к серьезным недугам, а то и смерти. Сейчас, когда частные клиники практически на каждом шагу, огромное количество врачей пытается заработать на наших болезнях и страхах.

В беседе с нами врачи неофициально признавали, что сейчас широко распространена практика откатов от аптек и лабораторий. За каждый оплаченный рецепт или пройденное медобследование доктор получает 5—20% комиссионных. И значит есть большой соблазн раз за разом гонять больных на сдачу анализов, советовать дорогостоящие препараты. Ну а если болезни попросту нет? Для многих врачей и это не проблема. Нам рассказали истории, когда врачи сознательно называли белое черным, ставили заведомо ложные диагнозы.

Ник

В нашей-то стране? ! ))))))