Регина

подскажите пожалуйста в 2008 году купила ноутбук acer в м видео, ноутбук если вынуть из сети не держит зарядку?

В 2007 МОЯ ПОДРУГА ТОЖЕ КУПИЛА СЕБЕ НОУТБУК ACER ТОЛЬКО МОДЕЛЬ ПОБОЛЬШЕ ВКЛЮЧАЕМ В СЕТЬ КАБЕЛЬ НОУТБУК РАБОТАЕТ, НО ЕСЛИ ЕГО ВЗЯТЬ КУДА ТО С СОБОЙ ТО БЕЗ РОЗЕТКИ ОН РАБОТАТЬ НИ ЕЁ НЕ МОЙ НЕ БУДЕТ ПО СКОЛЬКУ ОНИ НЕ ДЕРЖАТЬ ЗАРЯДКУ НИ МИНУТЫ СРАЗУ ВЫРУБАЮТСЯ. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК УСТРАНИТЬ?

Ев
Евгений

Купите новый аккумулятор. Старому пипец. Только вот почему сразу отключается непонятно. Хоть минуту но должен работать. Такое впечатление что там в отсеке вообще его (аккумулятора) нет.

Игорь

Акамулятор сел, смени на новый и все будет норм

Гриша

проблема решается ооочень даже просто. измерением напряжения аккумулятора. если на батарее менее 12 вольт, то с ней нужно проделать следующее: разобрать батарею и каждый элемент, а их там 6, нужно заряжать до напряжения 1.4 в. и заряжать таким же напряжением. сначала каждый в отдельности, затем по 2 подряд 2.8в, затем по три 4.2в а потом весь 14в. и тогда его можно будет собрать и поставить в ноутбук. после такой операции его в ноуте полностью зарядить . затем поставить на разряд до 10% емкости. а потом на полный заряд.

Вл
Владислав

заменить батареи, 3 года эксплуатации батарей это вполне нормальный срок

Merei

старый - акумулятор живет примерно 2-3 года - после чего его надо менять