Ирина

Решил собрать детекторный приёмник...

Но не знаю как сделать катушку на 100-110Мгц и какой диод использовать для детектора помогите заранее спосибо

спасибо ещё раз будем пробовать

Максим Терехов

Какие еще нафиг 100 мегагерц. Детекторный приемник работает на длинных-средних волнах, и с огромным трудом - на ближних коротких. Но никак не в УКВ-диапазоне.
Катушка обычного ДП состоит из 70 витков провода ПЭВ-0,2 или 0,3 виток к витку на каркасе диаметром 30 мм, конденсатор переменной емкости 12-495 пФ, диоды Д18, Д20, Д311, в крайнем случае Д2-Д9, если других нет.
ДП нужно заземление, и очень хорошая антенна.

Игорь Пашковский

Вообще-то господам радиолюбителям стоило бы поинтересоваться в интернетах. Детекторные приемники на УКВ есть!
конструкция - раз
форум - два
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и еще конструкция

Самое главное: надо иметь направленную антенну и жить рядом с мощным передатчиком.

Андрей Мезенцев

вряд ли что то поймаешь кроме шипа. забей в поисковик, там и видео есть

Вя
Вячеслав

Для начинающих да ещё и сразу на УКВ в голову приходит только приемник прямого преобразования

http://www.electrik.org/modules/Static_Docs/data/rf/s2/pr-b85.html Это УКВ;

а это всеволновой кв приемник http://www.cqham.ru/prostoy_ppp.htm

Евгений Лайнопуло

У вас нет вариантов
Сумеете повторить?
И наушники с сопротивлением не менее 2000 Ом
http://radiobooka.ru/radio_nach/detektor.phtml

Андрей Тарасов

Детекторный приемник работает только с амплитудной модуляцией, а радиостанции в выбранном вам диапазоне вещают с частотной модуляцией. Для ЧМ (FM) детектор выглядит гораздо сложней чем просто диод. И без дополнительных источников питания уже не обойтись. Так что делайте так как описанно выше.

Анжела Воданенко

Эх.. . Уважаю любого человека, который намеревался сделать детекторный приемник 🙂. Прямо отвечу, для 87 - 108 МГц нужна катушка, с диаметром 3.5-5 мм, содержит 7-8 витков. Верно сказали, с детекторным приемником ты не сможешь слушать ЕВРОПУ +. Но все таки собирай, все так делали когда то