Лилия Багаутдинова

А в аттестате нету алгебры и геометрии? Есть МАТЕМАТИКА? и что ставиться в аттестат то что получил в четверти или на эк

экзамене А в аттестате нету алгебры и геометрии? Есть МАТЕМАТИКА? и что ставиться в аттестат то что получил в четверти или на экзамене?

Александр Луковенков

Математика как учебная дисциплина подразделяется в Российской Федерации на элементарную математику, изучаемую в средней школе и образованную дисциплинами:
-арифметика,
-элементарная алгебра
-элементарная геометрия: планиметрия и стереометрия
-теория элементарных функций и элементы анализа
Значит понятие математика-общее для этих дисциплин и в аттестате у вас будет и алгебра и геометрия.