Игорь Дмитриев

Меня чудь не задушили, какой срок могут дать виновнику. Есть следы и я сразу все с фотола и засняла на видео.

Следы есть, и на фото стоит дата удушения, это примут за доказательство, или мне срочно нужно обратиться в мед. пункт???

я поссорилась с другом, а он меня схватил за горло, я чуть не задохнулась, смогла убежать к соседям, они все с фотоли!! ! Я теперь боюсь вернуться домой!! ! И хочу подать на него в суд, могу ли я в данном случаи выиграть дело??? ?

Не знаю у него 1 или сколько там у него это было, но это происходит в первый раз за 3 года нашего совместной жизни. Но я очень испугалась и не хочу спускать это с рук. Подскажите что мне делать???

Анна Шилина

Ничего не дадут. Если Вы в состоянии фоткать, снимать на видео, то это (скорее всего) "легкий вред здоровью". За это только штраф. Так что самостоятельно пройти медицинское освидетельствование, обратитесь в травмпункт по месту жительства, там подскажут куда и как ехать. После того, как будет медицинское освидетельствование идите в мировой суд по месту жительства (регистрации) "обидчика". Прогноз (при изрядной доли удачи с Вашей стороны) и если все правильно сделаете, 5000 руб. штраф. Да, штраф НЕ Вам, конечно, а в пользу государства. В суде без адвоката делать нечего на 90% проиграете.

Вы же по суду можете рассчитывать на возмещение расходов на лечение (собирайте квитанции) , возмещение судебных расходов (на адвоката, например) . Но учтите, что выиграть такое дело относительно просто, а вот взыскать деньги очень не просто. Судебные приставы работают отвратительно. И с высокой долей вероятности будете с решением суда в Вашу пользу, но без денег реальных.

Ответ на последний вопрос "что делать? ". Мы же в России. У нас тут своя атмосфера. Сходите к участковому. Поставьте бутылку, или дайте тысяч несколько. Поплачьте в жилетку. Пусть сходит припугнет "орла домашнего". Самое эффективное.

Капитолина Шакирова

без мед освидетельствования не чего не действительно

Сергей Сенченко

Условно. Вот если-б задушили. Наш суд-самый гуманный суд в мире

Па
Паша

если он совершил первое преступление то 5 лет, учитывая характер виновника то, что у него есть дети, то возможно дотуд условно, но это судья будет решать. Какое вынести решения суда. Тебе надо обратиться в травмоталогию и написать заявлению в полицию, после заявление в полиций, тебя могут направить на судебную-медицинскую-экспертизу.

Кристина

удушить, а что говорил то при этом и почему не довел свои действия до конца. В данном случае усматриваю 119- угроза убийством.... иди смело в полицию, к участковому, его осудят

Б_
Белла ____

ст. 119 подходит. Только надо медосвидетельствование пройти обязательно.