Кристина Берзина

в указанные сроки не сделали паспорт, что делать?

По достижению 20ти лет пошла менять паспорт. так как прописана в другом городе, сказали, что паспорт меняется в течение двух месяцев. по истечению этого срока паспорт не отдали, а он требуется на работу, т. к. срочно пришлось увольняться с предыдущего места работы и устраиваться на новое. Там прошла собеседование, уже пригласили на обучение, но без паспорта, конечно, никто не стал меня оформлять. В итоге пролетела с работой по вине УФМС, И свидетельства временного мне никто не дал. Что делать в таком случае, куда жаловаться? паспорт так и не сделали

к комментарию ниже: "временное удостоверение личности выдают тем, кто просит
не попросила - не получила" - меня по временному свидетельству на работу не оформят. их еще упрашивать надо? по моему, это их работа. да и вопрос не в этом заключался

как это чем аргументировали?
закон такой-должны проверки соответствующие сделать в тот городпо адресу вашей постоянной регистрации и т. д.

они должны были это сделать в течении 2х месяцев. спасибо, обращусь в прокуратуру

Наталья Васильева

временное удостоверение личности выдают тем, кто просит
не попросила - не получила

Андрей Земсков

а чем они аргументировали что до сих пор паспорт не готов???

Игорь Коробков

как это чем аргументировали?
закон такой-должны проверки соответствующие сделать в тот городпо адресу вашей постоянной регистрации и т. д.
а врем. удостоверение они должны были выдать, т. к. сами знают, что без бумажки ты букашка
а если серьезно, то выдать должны были, но почему-то не выдали, а раз вы не потребовали, им работы меньше-
правда жизни

Людмила Малинина

Писать жалобу в прокуратуру с требованием привлечь виновных по статье 5.63 и оштрафовать, и конечно срочно выдать вам паспорт.