Димон Быков

Чем примитивней мышление, тем крепче атеизм?

Размышляя над мирозданием и сопоставляя научные исследования, поневоле приходишь к пониманию единой законозависимой структуры мироустроения, причём, при дальнейшем изучении, миропонимание заключается во всё более жёсткие законодательные рамки, а за всем этим, начинает проявляться воля Творца, и это вопреки утверждениям атеистов, что вера в Бога возникла от недостатка научного познания.
Кроме того, атеизм, присущ людям с фрагментарным мышлением, то есть таким, которое не в состоянии видеть в своём мировоззрении противоречия, а поэтому, принимающие на веру, примитивные, а потому, наиболее понятные смысловые конструкции, не сопоставляя с другими информационными структурами своего мышления.

Татьяна Гребенникова

Увы - нет.
Ты ведь примитивнее плинтуса, а атеистом так и не стал.

В*
Валерия *******

Если ты так думаешь то ты дебил

Надежда Сим

Знаешь в чём ваша кардинальная ошибка, как верующих??? ?

Сколь много, разнообразно и долго верующие на атеизм и атеистов не лили свои помойные высеры ущербного сознания, атеистам от этого только смешно.

Привет Alexandr

нет
чем примитивней мышление
тем крепче религиозный маразм

Иванова Татьяна

Чем примитивней мышление, тем больше страха божьего... раньше, ведомые этим страхом, даже живых людей на кострах сжигали, лишь бы угодить непонятно кому... (((

Олег Захаркин

Передавай привет папашке, продвинутый.

Ольга М

чем примитивней мышление, тем легче слепо верить умным дядькам, которые что-то там сказали, а не думать своим мозгом. это касается как верунов, не знающих основы своей религии, так и школоло-атеистов, которые очень слабо знакомы с наукой.

Юлия Шукшина(Продан)

Все верно. Последнее слово только перепутали. Там "вера" должно стоять:))

Евдокия Лабазова

Чем приминитивней мышление, тем оно иррациональнее, тем благодатней почва для религиозных фанатиков.

Андрей Буробин

именно так, только не атеизм, а вера

Сергей Бакун

Вы во все подряд верите?

Мумтоз Мухаков

В вашей логике есть изъян - в дремучие времена, когда и слова-то такого не было - наука, все верили во всяких богов. Абсолютно все.
Кроме того, вы сами не можете увидет противоречия - в той же библии.
Как я уже говорил не раз, возможность существования гипотетического сверхразума отнють не означает, что эта примитивная книжка к ниму имеет какое-то отношение

Так что, опять проецируем недостатки свои на других? Получается плохо)

Ника Захарова

Ну то что вы написали это выдумка креационистов, т. е. они это сами додумали.
Попробуйте использовать критическое мышление и увидите что во вселенной вообще нет ничего что могло бы указать на творца.

Ирина Карева

100% Вы правы я Вас поддерживаю!
С уважением

К.
Катя ............

Атеизм и религиозность это одного поля ягоды в виде взглядов рожденных скоро поспешными выводами

Сергей Белый

Вера вообще не требует мыслительных усилий )

Наталья Архарова

вера не из мышления, это волевой тренд.

Оксана Суворова

это ошибочное мнение. люди разные бывают и тем более в науке. одни приходят что возможно есть что-то там, другие наоборот к обратному.

Кристина Грудинина

А я пришёл к выводу, что на земле есть две главные сказки. Одна библия, другая демократическая свобода, к стати вторая (более новая) вдалбливается тем же путём, что и первая. С помощью оружия и насилия. Так что о примитивности мышления стоит подумать и тем и другим.

Rinan Halabiya

Прочёл твои текст, не сормниваюсь, что полёт в космос примитивизмом попахивает.

Катюшка Гребенникова

Вы на 100% правы я Вас поддерживаю!
С уважением

Ан
Анна

Вы верно забыли на какой крови замешаны все библейские религии в прошлом и настоящем Вы паразитируете на созданном учёными и тешите людей своими средневековыми баснями о том чего не понимаете. когда инопланетяне войдут в контакт с Землянами нам будет стыдно за вас, за ваши бредни о сотворении мира. Все узрят что мы не одни во вселенной что вы вообщем то отрицаете.

Ольга

Если ты заменил слово "религия" на атеизм и рад - то это показатель твоей же дебильности.
Ты неспособен даже грамотно писать. Что ты там можешь сопоставлять, неуч?
Принимают на веру древние сказки, опять же, верующие.

Шах и мат.