Вячеслав Шишкин

скажите пожалуйста сколько будет штраф если меня поймают дпс на машине?

при этом машина будет зарегистрирована на мою бабушку но будет доверенность на меня?

у нет прав 17 лет

я правила не нарушал. просто нет прав. на машине все пройдено тех осмотр. и страховка страховка не на меня.

а в полис осаго можно самому вписаться или нужно в контору ехать?

Егор Половнев

Штраф бывает за нарушение ПДД. О каком нарушении ПДД идет речь в Вашем вопросе? Если Вы вписаны в ОСАГО и ничего не нарушили (есть водительское удостоверение, к примеру) то поедите дальше. Доверенность, кстати, от бабушки НЕ нужна. Только впсать вас в ОСАГО или ОСАГО с неограниченным кругом лиц допущенных к управлению ТС.

А вот если нет прав все очень плохо. Машина на штрафстоянку, скорее всего. Если в первый раз попались то 2500. Но забрать ТС с штрафстоянки намного хлопотнее и дороже.

Так что задача не отдать машину на штрафстоянку. Для этого прямо на место где вас задержало ДПС лучше приехать бабушке и водителю внесенному в ОСАГО с ВУ (если у бабушки у самой нет ВУ) , тогда скорее всего машину удастся от штрафстоянки отбить.

Надежда Морозова

пофиг на кого доверенность, главное чтоб страховка не на бабушку была))))))

Ан
Андрей

100 рубликов как я знаю

Nariman

Дпс машина может быть зарегистрирована только на МВД... .

а если ты в ней едешь пристегнутый у верхней ручке ...то что тебе будет удар по печени минимум

Са
Санчеz

Тебе и бабушке по 2500 руб. минимум .

Виктор Клыков

В полис ты вписаться не можешь, потому что для этого нужны ВУ.
Все остальное если поймают то будет плохо.

Светлана Заикина

12.7 КоАП штраф 2500р. 27.13 КоАП отстранение от управления, задержание авто на штрафстоянку. Услуги эвакуатора от 5000р. в зависимости от региона. Первые сутки хранения бесплатные.
В страховку ты не сможешь вписаться т. к. в неё вписывают номер прав. С 1 января за то что человек не вписан в страховку запрещают эксплуатацию транспортного средства, но точно не могу сказать снимут ли номера или нет, т. к нарушение уже будет пресечено отстранением от управления и штрафстоянкой.
Доверенность кстати не нужна сейчас.