Илья Вуйко

Как приготовить быструю капусту с виноградом???

Дмитрий Лаврентьев

На 1 кг капусты:
Морковь 2 средних шт
Виноград 0,5 кг (предпочтительно кишмиш)
Яблоки осенних сортов 300 гр
Рассол:
Растительное масло 100 мл
Уксус 70% 1 ч. л
Вода (для уксуса )14 ч. л
Вода 1 л
Соль 25 гр
Сахар 70 гр
Лавровый лист 2-3 шт
Мята (сухая) 1/2ч. л
Корица 1/2 ч. л
Перец горошком 15 шт
Способ приготовления

Начнем с рассола:

В воду (1 л) положить соль, сахар и остальные пряности, довести смесь до кипения, охладить влить уксус разведенный водой и растительное масло.

Вымытые, обработанные капусту тонко нашинковать, морковь натереть на крупной терке.

Соединить в большой емкости и перемешать.

Добавить к овощной смеси очищенные от семян и нарезанные дольками яблоки, вымытый виноград.

Всё перемешать, плотно уложить в банку и залить процеженным, охлажденным рассолом.

Проткнуть ножом!

Двое суток выдержать при комнатной температуре, а на третьи перенести в холод. На 4-е сутки можно кушать.

Приятного аппетита!