Николай

Что за ротовая инфекция?

я уже 1 день болею Тошнота, рвота, боли в животе, температура (Помогите что за инфекция и как она произошла (

Elvina Sh

Не ротовая, а ротавирусная--так же, как любой грипп

Ttytuj

Ротавирусная инфекция - это острое инфекционно-вирусное заболевание, своими симптомами очень похожее на обычную кишечную инфекцию. Пик заболеваний приходится обычно на зимние месяцы январь и февраль. Ротавирусы хорошо переносят низкую температуру. Вирус не попадает в кровь. Действует только в кишечнике. Он поражает слизистую желудка и тонкого кишечника. Из-за этого нарушается пищеварительная функция, происходят нехватка ферментов и накопление нерасщепленных продуктов. Как следствие усиление диареи и обезвоживание организма. Нерасщепленные продукты становятся токсичными и повреждают стенки кишечника.

Алексей Настюшенков

Скоро пройдет, не волнуйтесь. Регидрон попейте, жидкости побольше, что-нибудь противовирусное. Передается как и любой грипп. У меня вот брат тоже заболел, уже дня два еле ходит.

Natali Petrenko

Вам диагноз врач ставил? Ротовиросная инфекция - кишечный грипп (заразен!!!) . Смекту пейте, так врачи в инфекционке лечат + уколы циклоферона в/м по схеме два дня подряд, потом ч\з день. Но симптомы могут быть и пищевого отравления

Ольсен Рубина

ротавирусная инфекция.... Вы лечитесь? Арбидол, нифуроксазид.

Мария Соколова

Такие же симптомы были!!! Оказалось гастро-энтерит!!