Надя

Герпетическая инфекция

У дочки резко подняла температура 2,5 года, вызвали врача - диагноз: герпетическая инфекция.
Назначили - Тонзилгон и Ингалипт. На 2 сутки на Ингалипт пошла сыпь.
Мало того, что назначили только это, да еще и Ингалипт придется отменять.
Знаю, что нужно еще антигистаминное применять, противовирусное, а потом еще иммуно-модулятор.. .

Кто с этим сталкивался и вообще, чем лечить?
Понятно, что самолечением заниматься не буду, попробую в кратчайшие сроки найти хорошего инфекциониста!

У ребенка в горле полный атас творится. Я понимаю, что это очень распространено, как и обычный грипп. Но лечиться-то надо!

Vasiliy Nikolaevich

Лечение только у врача! ! Педиатр+ лор + инфекционист и иммунолог!

Руфат Гулиев

Есть практически у всех. Избавиться невозможно, но заставить впасть в долгую спячку реально!

Галина Тюрина

Из антигистаминных - супрастин, тавегил, из относительно новых препаратов Зиртек например, его удобнее - он в каплях. Тонзилгон оставляйте, если реакции на него не дает ребенок, препарат растительный. По Ингалипту - если быть совершенно точными, то аналогами ингалипта являются только препараты под названием ингалипт Н, ингалипт Виал. Это совершенно идентичные препараты, которые отличаются друг от друга лишь упаковкой и некоторыми другими незначительными характеристиками. Схожее действие имеет препарат Каметон, но там так же содержится эвкалиптовое масло, ментол, так что велика вероятность что и этот препарат окажется для вашего ребенка неподходящим. У вас я так поняла лечение только растительными препаратами назначено было.
Назначают иногда в горло винилин, но так как отдельно он очень тягучий, смешивать его с аеколом 1:1, давать с ложки. Это как антисептик кстати - вместо Ингалипта можно попробовать, хотя вкус не очень. После обработки таким образом (спустя нек. время, не сразу, чтоб винилин побыл в горле какое-то время еще) , можно применить Инфагель - вот он как раз противовирусный, местный препарат.
Иммуномодулятор лучше к врачу, ему виднее, он видел горло ребенкино, и вообще более в курсе ситуации чем люди в интернете. Удачи вам.

Ольга Новоковская

Во-первых, обязательно нужна консультация хорошего ЛОРа. Тонзилгон и Ингалипт при герпетической инфекции на мой взгляд вообще только смажут картину заболевания, тем более еще и аллергия пошла. Посоветуйтесь с врачом по поводу орошений горла Мирамистином и даже банальные свечи Виферон не помешали бы, поскольку их как раз при вирус герпеса очень часто назначают. А вообще, конечно, ищите хорошего врача! Выздоравливайте скорее!

Оксана Джаватханова

новый хороший препарат изопринозин, почитайте в инете, там конечно написано с 3 лет, посоветуйтесь с врачом, у меня у внучки постоянно болело горло, сдавали кровь и обнаружили какую то разновидность герпеса, назначали ей этот препарат, и свечи полиоксидоний, были на приеме у профессора, правда ей 8 лет, вам нужно обязательно сдать кровь на вирусы и бак посев, мазок из горла на бактерии, мы это все сдавали, и нашли всякой гадости, сейчас ей намного лучше, еще делали промывание у лора, миндалин, и лазерное прижигание, герпес полностью не убирается если он есть, но если пройти лечение, повысить иммунитет то организм будет бороться сам.

Сергей Стадник

Обычно в таких случаях назначают виферон как противовирусное и иммуномодулятор, мирамистин - хороший антисептик, лоры часто его назначают, фенистил - антигистаминный препарат, еще тантрум верде - снимает воспаление, отек, обезболивает. И конечно к врачу. Выздоравливайте!