Наталья Хвостова

хроническая герпетическая инфекция

Во время беременности обнаружили хрон. герпет. инфекцию. Состояние ремиссии. При выписке из роддома написали сыну в диагнозе: группа риска по вуи. по узи все ок было . А тут эта группа риска по внутриутробная инфекция. Чем это опасно? И что значит группа риска? У врача спрошу как придет, но может кто так подскажет

Ширин Каримова

Стадия реммиссии означает, что у Вас в анализе найдены антитела в герпесу. Такая ситуация у 2/3 людей, не переживайте. Получить герпес ребенок мог при повреждении плодного пузыря, когда воды отходили. Плюс во время родов, если не кесарево. НО! Нельзя исключать вероятность того, что Вы с кровью передали ему свои антитела. И эта вероятность велика. Не переживайте, герпес противный, но не смертельный, он не сильно повлияет на качество жизни Вашего ребенка. А то, что при выписке Вам написали, так врачи обязаны перестраховаться и так написать. Не болейте! Да, кстати, поскольку у Вас ремиссия, то сам герпес имеет очень низкий шанс передаться. Повлиять на ребенка негативно он мог бы во время беременности и строго в активной стадии, а не ремиссии. Если Ваш ребенок родился здоровым и доношенным, значит Ваш герпес уже не нанес ему вред.

Елена К

Это очень серьезно, от ребенка нужно избавиться, либо усыпить, либо в детдом, а то он всех перезаражает (

Мария Репетенко

У всех есть герпес. Если у вас не было его проявлений - ничего страшного.