Марина Иванова

ангина герпетическая

поставили такой диагноз, мазали синькой пшикали ангфал С, пили таблетки ацикловир вроде. все как врач прописал, вчера температура спала, ночью кашляла сухим кашлем, сегодня к вечеру начался сухой кашель сопли текут и температура 37,5 поднялась. на улицу невыходили квартиру проветриваем, заразится неоткого. почему это последствия ангины или что? ребенок спать неможет....

Наталия Кадоркина

Ангину всегда лечат только антибиотиками, так как это бактериальная инфекция, она могла быть сопряжена с проявлениями герпеса, поэтому протиа герпеса назначили ацикловир. Герпес- вирусное заболевание. Это все последствия неправильного лечения ангины, инфекция с миндалин спустиласть вниз, начался кашель. вам надо сдать общий клинический анализ крови, он покажет есть ли у ребенка воспалительный процесс, и причина ли тому бактериальная инфекция. Если есть возможность, обратитесь к другому педиатру. Если есть бактериальная инфекция, назначат антибиотики.

Диман

скорее всего последствия ангины, но ко врачу лучше всё-таки обратится