Serge

Лишают прав, что сделать в данной ситуации?

Заезжал на территорию чтобы разгрузить товар, был повреждён шлагбаум, проехал метров 100,оставил машину и подошёл на место дтп, меня повели в помещение к администрации универмага кому принадлежал шлагбаум, о вызове дпс не было и речи, был составлен акт о возмещении ущерба, мне разрешили проехать в зону отгрузки, пока я был на разгрузке, не сообщив мне о вызове дпс, за мной пришёл охранник и сказал чтобы я пришёл на место дтп, так как вызвали инспектора дпс, охрана была предупреждена где я нахожусь, а инспектор утверждает что ходил по всей территории и разыскивал меня, а я находился в метрах 500 от места дтп, есть письмо от администрации универмага, что попыток скрыться у меня не было, чтобы уйти от административной отвественности, так как находился на разгрузке, как быть в данной ситуации можно побороться за права или всё потеряно?

Кр
Кристина

Согласно ПДД, "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. "
И еще есть понятие "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное) . Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. "
Судя по всему, вы двигались именно по прилегающей территории, не предназначенной для сквозного движения. Т. о. определение ДТП сюда не относится, поэтому на мой взгляд при грамотной защите вменить вам нарушение административного правонарушения не получится. Останется только возмещение вреда, причи ненного имуществу по ГК.

Екатерина Сёмина

Беспользняк. Формально Вы нарушили ПДД, ибо водитель в такой ситуации обязан остановится и ничего не трогать и не передвигать. Так что административный арест или лишение права управления. Я так понимаю это Ваша работа. Просите у суда пять суток административного ареста и все. Мусор конечно сволочь, палку ему надо было понимаешь ли.

Tommy Haku

Все потеряно. Место ДТП оставил. Надо было прямо у шлагбаума остановиться и вызвать ГАИ.

Мухтар Абу Али Сулеменов

попроси мирового судью арестовать тебя на сутки-двое, таким образом сможешь прав не лишиться
ну а на будущее запомни: накосячил - стой на месте до приезда ГАИ

Маргарита Зайцева

Думаю, Вам нужна очная помощь адвоката или юриста.

Лона

ну все так и объясните судье, письмо администрации приложите о том, что вы не скрывались, и вам ничего плохого за это не будет.