Диана Базанова

почему в думе в буфете продают запрещенную ХВАНЧКАРУ? а в магазинах этого вина НЕТ?

пожалуйста НЕ ОЦЕНИВАЙТЕ мой вопрос.. . мне НАДО слиться из мудрецов. . СПАСИБО!!!

я не про цену. и пить каждый день не собираюсь.. . но в ПРАЗДНИКИ и за ХОРОШЕЕ вино готов заплатить...

Vitaliy Захаров

Хванчавкай в своем корыте, чушка.

Dina Koroleva

Настоящей хванчкары очень мало производится, если она появится повсюду в магазинах, значит это будет подделка. Для этого вина нужен особый виноград, растущий в особом месте и специальных климатических условиях. А насчёт слуг народа, то у них всегда всё особое было.

Илья Витюгов

Онищенко не бывает в думе, там торгуют из под полы)))

Ирина Салахова

Видимо вино хорошее, а они слуги народа не привыкли себе в чем-то отказывать.

Роман Архипов

Если это так, то Вы затронули актуальную тему о том, как питаются слуги народа. Но показательно не то, что во все времена они питались лучше самого народа. Показательно то, что в "дефицитном" СССР этого, и других вин (Ркацители, Вазисубани... ) в магазинах было навалом. А для гурманов в павильоне ВДНХ "Виноделие" можно было за 10руб. продегустировать навыбор целую массу высококачественного алкоголя из разных союзных республик.

Данила

Киндзмараули, Пино, Саперави, Хванчкара, Салхино свободно продают например на Украине, в Беларуси, только в России запрещено.