Алена Ивасенко

Почему борятся за запрещение противопехотных мин?

Какая разница как на войне действовать: или из пулемета стрелять или мины противопехотные ставить?

Людмила Гошко

Они не убивают, а калечат! Варварский метод ведения военных действий!

Аза Моргошия

склеротики в М, О, работают
забывают где зарыли а потом мирные жители страдают

Ульяна Казакова

по заминированной дороге не всегда вражеская армия наступает. иногда дети по этой дороге в школу идут. две-три разорванные в клочья девочки, и становится ясно, что от мин больше вреда, чем пользы.

Кс
Ксюха

Они мало убивают, но много калечат.

Павел Буцан

Увечий от них много

Mod-108 Mod-108

Надо ведь за что-то бороться

Ал
Алёнка

Дело в том после окончания боевых действий пулеметы перестают стрелять, а мины продолжают взрываться и убивать людей.

Ирина Константинова

Конечно, любое средство поражения - бесчеловечно, но есть такие средства поражения, которые невыгодны более сильному. . Противопехотные мины - достаточно дешевое и эффективное средство поражения наступающего противника на сложной местности. Поскольку сейчас войны, за очень редким исключением ведутся между сторонами, одна из которых имеет явное техническое, технологическое и прочее преимущество, то у второй стороны остается чаще всего только одна возможность задержать противника, нанести ему потери в живой силе - это установка небольших минных полей на пути следования войск и в бою на отходе. Естественно это не нравится тем, кто сильнее и они запускают свою пропагандисткую машину, с целью объявить опасное для своих войск оружие - негуманным. Примитивно, но эффективно.

Андрей Лакомов

В Женеве есть даже памятник за запрещение этих мин. .
http://www.fresher.ru/images3/zheneva-i-okrestnosti/28.jpg

Кирилл Григорьев

Кампучия, то бишь снова Камбоджа.... одно это слово дает полную картину. В этой стране соотношение населения к своим нижним конечностям имеет несколько иные пропорции, чем во всем мире.

Алексей Кузнецов

чтобы производить более дорогое оружие

Олег

Пулемёт попадая в тело создаёт мощную ударную волну которая способна разорвать человека и он моментально погибнет, а если этого не произойдёт то пуля просто прошьёт человека на сквозь. А мина при контакте с ногой человека отрывает её. Именно поэтому в мире так много людей и в особенности детей (которые берут в руки всё что попало) у которых нету конечностей.

Алёна Андрющенко

Сапоги плохо продаются.