Дмитрий Фомичев

Почему сейчас как в СССР вино на улице не продают, а алкоголиков меньше не стало?

Помню, в Краснодар когда приезжали там возле каждого гастронома стояли такие дамы в белых хаатах с бидонами и продавали белый и красный "Портвейн". Мы студентами в том же гастрономе покупали молоко или кефир, выливали их, мыли и покупали вино, так как в бутылки с узким горлышком его просто не наливали.. . Однако ж всякой пьяни было на улицах меньше!

Михаил Швецов

У нас на рынке есть лавки с Молдавскими винами, когда бухал частенько там прикладывался)))

Сандра Олефинова

продавай-не продавай, а свинья грязи всегда найдет, это ж личное желание человека пить или не пить

Павел К

Наверное потому, что в СССре не было столько палаток и изобилия бухла как сейчас.

Алёна Байлова

С пьянством при СССР худо бедно боролись . Лечебно Терпавтические Профилактории ( ЛТП ) Профсоюзы Вытрезвители и тд.
А сейчас похоже умышленно стараются народ спаивать, чтоб трезвыми глазами не смотрели на такую ужасную жизнь.. .
Да и наркомании при СССР в таких масшатабах не было.