Сергей Сер

Блин я свехнусь скоро

Крошке всего три месяца, а меня уже сжирает этот быт и этот декрет... не могу дома сидеть с малышкой, меня жрет все изнутри, муж работает до 10 ти вечера а после работы часто ходит с друзьями отдыхает, а я сутками дома дома дома... зима, ливни особо не погуляешь, да и ребеночек еще совсем маленький, очень люблю его, но надоело все до ужаса, очень тяжело, но не с ребеночком, его я люблю до ужаса а просто морально не могу уже видеть этот дом и все что происходит, морально угнетает... .

Вобщем вопрос в том, что вы делаете в декрете с таким маленьким ребенком, кроме заботы о нем разумеется, что помогает вам скажем "не сходить с ума"

Natalia Alexandrovna

вопрос в другом а зачем рожала как бальзаминов думаешь что сам вырастит а ты просто на диване полежишь? надоел сдай в дет дом

Ольга

требуйте у мужа выходной день, иначе разовьется депрессия. Любимыми занятиями занимайтесь - музыкой, книгами, рукоделием и пр. И где вы таких гулящих мужей находите?

Ольга Жигарева

мужу этот вопрос не задавала??

Ванюшка

ну проведите серьезную тему с муже, вам же и правда скучно, особенно когда он уходит веселиться. .
не "по-товарищески" он поступает.

Самат

Помощь хотя бы небольшая. Надежда, что кто-то посидит с ним (бабушка например) , ииииииииитогда можно что-то для себя сделать. А так действительно спятишь.

Мария Мартиросян

бедняжка, у меня нет детей, но у моих подруг, которые не так давно обзавелись детьми те же проблемы, кто-то сильнее кто-то слабее... мужики конечно как всегда молодцы... ходят с друзьями отдыхать... нет чтоб жене помочь, держись, наберись терпения, постарайся себя развлечь чем нибудь пока малышка спит, пригласи подруг.... может у тебя послеродовая депресия? я слышала такое бывает.

На
Надежда

попросите бабушек-дедушек, да в конце концов мужа остаться с дочкой, а сами хоть к подруге в гости, хоть по магазинам или к парикмахеру

Ирина

Вы не готовы для материнства! И муж тем более! Сядьте вместе и подумайте, как обоим жить дальше в плане ухода за ребенком и быта! Ему никаких гулянок в первую очередь! Вам -минуты одыха, пока муж занимается.. . и вместо того, чтобы ныть и жалеть себя (эгоизм чистой воды! ) цените все минутки проведенные с ребенком, все дела, делающиеся ради ребенка! Дети растут быстро! И когда нибудь вы вспомните, как было здорово.. . и как вы были не правы, когда тратили это время на себяжаление!

Анастасия Тихомирова

аналогичная ситуация, но я в декрете уже 3 года, пытаюсь спастись тем чтобы выйти на работу, но моя доча в этом саду часто болеет и с постоянным больничным плакала моя работа.... муж так же и работает до позна и практически без выходных в выходные целый день спит, в праздники или в свободное время по своим делам и с друзьями, а мы сами по себе.... я морально истощена...

Виктория Мищенко

оставить ребенка мужу или бабушке и пойти погулять с подругами, хотя бы на 2 часа выйти проветриться, даже можно одной пойти развеиться, сменить обстановку, я вас понимаю тоже схожу с ума, нечем заняться, муж на неделе в командировке, на улице холодно -6, коляску мне с 4 го этаджа не спустить тяжело, и еще я беременна, первому ребенку 1,7 года, и сейчас у меня 12 недель (( я думала что вот отдам первого в садик уже, пойду работать и все будет хорошо, но вот опять забеременела и еще буду сидеть дома 1,5 года (( займитесь хобби, почитайте книги, у меня вот подруг нету (((

Юлия Селезнева

Она любит спать?) ответы в коменты)

Павел

твой муж козел да и ты не лучше раз позволяешь такое! какого хрена вобще семейный человек шляется? может он там кого нибудь горячо любит а ты думаешь с друзьями! ребенка мужу и бегом гулять

Нинуля Нина

Вообще не скучаю. Ребенку 3,5 месяца. Муж работает допоздна.
Но ребенка мы давно хотели и всю ответственность понимали, поэтому муж не ходит после работы пить пиво, а идет домой. С ребенком тоже он умеет обращаться, то есть может делать всё то же, что и я. Кормление, уход игры с ребенком, работаю удаленно (через интернет) , домашние дела, телевизор смотрю, с подругами по телефону разговариваю. Очень важно - уход за собой. Мне в радость декрет. Да, иногда мелькают мысли, что хочется на работу, но это минутное.

Альберт Пак

Знакомо, только у меня двое - им 2,10 и 1,6 года. Уже конкретно крыша съехала. Спасаюсь фитнесом - по вечерам регулярно хожу, и выходные - дети с бабушкой - я отдыхаю, сейчас вот работаю уже понемногу. А первый год да, жесть еще та. Старайтесь находить время на себя и не сидеть все время с ребенком без перерыва - любыми способами проводите время без него. Иначе совсем хреново будет.

Дарья Левандовская

пока сын маленький был (до 6 мес) работала за компом, потом записалась в бассейн (грудничковое плавание) , в гости к подругам, родственникам с сыном ездила, во общем развлекала себя.

С Моторчиком

выход скажу он очень помогает, попросите мужа заранее с субботы на воскресенье остаться дома отменить всех друзей и сделать перестановку поверьте выход есть даже цветок переставлен из одного в другое место говорит о своём.. . купите книгу развивающую для детей от 3 мес до 1 года там игры и на пальчиках и так там подготовите (на пальчики зверюшек и т. д) и скажите мужу будет с друзьями а не с семьёй проводить время вообще без борща останется, скажи те вы же не ходите по подругам.... приведите пример давай ты останешься дома с лялькой (так что бы она была часик после сна что бы и по нянькался и уснул (а)) я пойду по подругам ему это явно не понравится, а если вдруг он согласится с лялькой не чего не случится походите часика 2 по магазинам или к подруги если она близко живёт (разговоры общественные в автобусах, торговых магазинах и т. д) вас немного подбодрять... и когда придёте домой вы увидите своё маленькое чудо.. . вы ещё сильнее с лялькой будите, поймёте что мужу на вас не пофиг... и он поймёт как трудно быть с ребёнком 2 часа без поддержки а тем болие когда он на работе так и ещё с друзьями

Владимир Климов

мне муж помогает! могу спокойно уйти и оставить крошку ему. поэтому тебе надо поговорить со своим и сказать, что несправедливо, ребенок общий, а занимаешься ты им одна ((( гулять ходить чаще! меня очень развлекает, на людей смотрю)) ) с подругами хоть по телефону поговорить, интернет, опять же!

Александр Тумашов

муж охринел. я ему сказала, что после учёбы сразу домой. никаких репетиций, посиделок и прочей херни. вне дома находиться будет только от звонка до звонка. может с мужем поговори. вместе не так скучно вообщето

Дмитрий

А, что забот о ребёнке и муже мало? Больше работайте и думайте о том великом деле которое делаете, поддерживаете семейный очаг, и растите ребёнка.

Nurik Kurpekulov

Все зависит от вас. .
Если вам скучно и надоело однообразие-то вносите разнообразие) ) Найдите себе хобби, читайте книги, изучайте что-то новое.... главное увлекаться чем-то.. например тем, чем давно хотели, но мешала работа (не было времени) , а тут его много стало). и ищите плюсы в своем положении-зато вам не нужно каждое утро ходить на работу))

Николай Боронин

а что вы хотели от брака по залёту?
нет у вас семьи, в этом всё дело
муж ваш, так называемый, как гулял так и будет гулять, не нужны ему ни семья, ни тем более ребёнок
и вы это знаете, потому и беситесь

Натусик Коровякова

вы просто счастливый человек.

моего сына нужно было кормить каждые два часа. круглосуточно! до восьми месяцев я вообще ничего вокруг не видела.

а вам просто нужно занять мозг. слава итнтернету.

учитесь петь, или танцевать, или в шахматы играть. по пол часа в день полной загруженности мозга новым занятием и все пройдет. удачи!

Николай Гуляев

Мне повезло что есть с кем оставить да и муж был готов всегда сидеть с ребенком если я попрошу. Так что я делала передышки по выходным

Леша Лоев

подождите, скоро станет легче))))))))

Екатерина Ищенко

не вижу проблемы
собирайте вещи и к маме
был бы ещё муж, а так одно недоразумение