Андрей Смирноff

а чем кружки для пожертвования помогают в вере? И лично Иисусу Христу и Богу? Вера это в сердце, а не в кармане!?

и пол финика пожертвования отгородят тебя от пламени Ада. .
Да бред!.

Наталья Мардиева

Ну им надо как-то существовать.
Государство не платит ни зарплату, ни пенсию.

Лю
Люлька

Без "кружки" будет негде даже собраться вместе....

Дима Гусев

Если с тобой не покаялся твой кошелек, то у тебя тщетное покаяние.

Димарик Дарманчев

Христос считает, что помогают:
"Взглянув же, Он увидел богатых, клав­ших дары свои в сокровищницу;
увидел также и бедную вдову, по­ложив­шую туда две лепты,
и сказал: истин­но говорю вам, что эта бедная вдова больше всех по­ложила; " (Лк 21,1-3)

Для человека важна не сумма пожертвований, а сердечное расположение, которое проявляется не только в чувствах, но и в делах.

Вера Малышева

Жертвуя, человек деятельно воплощает доверие Господу.
А насчет пол финика, вы пожертвуйте, не жадничайте. Глядишь и пригодится.

Леночка Панова

Богу это не нужно конечно, нужно человеку... в вере помогает научиться жертвовать, отдавать... не только получать и потреблять...

Юлия Соболева

Не хотите - не давайте. Но только задумайтесь - почему не хотите? Из любви к воим милым денежкам, из жадности? Церковь поощряет милостыню. После смерти никакие деньги будут не нужны - сколько бы вы не накопили на земле, Божьего Суда вы не купите. А вот любое доброе дело будет вашим богатством, вашей "монетой". А потому сколько раз вы дали пожертвований (не хотите Церкви - дайте нищему. не хотите денег - дайте хлеба) , столько плюсов будет для вас. если вы со злобной миной кинете монету попу ("типа, подавитесь, ради моего рая"), это вам не поможет. Даже цыганенку подать будет полезнее, если вы подаете от чистого сердца. и размер роли не играет - в Библии сказано про знаменитую Лепту вдовы, точнее 2 лепты (лепта - древняя монета) . Когда как богачи откидывали в храм мешочки золота, не задумываясь, одна бедная вдова положила 2 монетки. Это видел Иисус, который сказал ученикам: эта вдова, давшая меньше всех, на самом деле дала больше всех. Она дала всего 2 монетки, но от чистого сердца. А богачи - хоть и много, а без души. Просто чтобы "купить" место в раю. А вот "купить" как раз не получится.

Не можете дать от чистого сердца - лучше не давайте. Бессердечная милостыня вряд ли сильно поможет вам. Особенно если вы потом еще и ругаться будете "зря дал".

Хотя.... есть библейская история, как один человек дал милостыню против своей воли (он просто швырнул хлебом в бедняка, который его вывел из себя попрошайничеством) , а потом ему приснилось, что он на Суде и только злые дела у него. Есть только одно доброе - кусок черствого хлеба, которым бедняк получил по голове и с которым тот ушел, как с милостынью.. . во сне именно тот хлеб спас человека, и ему дали срок еще пожить, чтобы успеть накопить больше добрых дел. Но это уже спорный вопрос.

лучше давать от сердца или не давать.

Евгений

Этот вопрос понятен только для тех, кто сам жертвует

Ли
Лидия

полюбассов! Антоха - только веруны верят что за деньги они теплое местечко купятв раю !

Александр Шеметов

Дело не в вере, а в тех, кто использует ЕЕ...

Виталик Правда

Пожертвования нужны не Богу, а тем, кто работает в храме
Должны же люди поддерживать здание в пригодном состоянии.