Алла Сёмина

Счет- фактура на поступление тмц выписана 15.09, товарная накладная 16.09. Можно принять такие документы для зачета НДС?

An
Andrei

Однозначно, НЕТ!!!

Алексей Спинка

НЕТ Сначала курица (ТТН) потом яйцо (Сч фактура)

Николай Зуборев

Счет-фактура выписывается НА ОСНОВАНИИ документа реализации или поступления предоплаты от покупателя, поэтому дата счф не может быть ранее даты отгрузки или поступления денег на р/с. Dозможно, вам выдали счет-фактуру именно на полученную предоплату 15.09,а отгрузка была 16.09,но в таком случае должен быть b счет фактура именно на отгрузку и его дата может быть только в диапазоне 16-20.09,поскольку разрешено выставлять счф в течение 5 дней с даты отгрузки .
P.S. Никогда не понимала смысла этих 5 дней для выставления счф, если только под эти не понимать предъявление счф покупателю, потому что начислить НДС по отгрузке нужно все равно на дату отгрузки, так написано в НК.

Артур

Если счет-фактура по реализации для учёта входного НДС, то нет. Только по отгрузке, т. е. 16.09