Динара

Гудит винчестер, на ноуте. раньше ничего такого не было, ударяешь немного по ноуту рукой и звук исчезает.

гудит сам винчестер! снимал крышку и слушал конкретно его, раньше звук появлялся пока ноут был холодный, потом разогревался и работал нормально, теперь даже на горячую начинает жжужать. во время этого жжужания компьютер жестко тупит а на пике жжужания вообще не отвечает ни на одну команду, даже курсор не передвинуть- но стоит слегка ударить в область винта - звук прекращается и о чудо! компьютер снова работает в штатном режиме. Винт под замену? или можно что нибудь придумать ?

Hitachi 5400 RPM 320 gb

Ру
Руслан

под замену а бить при работе нельзя-вообще станет

Модель винта и смарт дайте?

Александр

дефрагментацию проводить не пробовал?

Владимир Кувалдин

Возможно ты его достал переполнять порнографией и твой хард, от жизни своей жалкой, решил покинуть эту злую реальность. Посредством достижение резонанса (своим трещанием, - это вибрации) с частотой вибрации квантовых струн струн. И распасться на них же, присоединится к вечной материи и высшему сознанию всего и вся.
Стандартная ситуация в общем. У тебя дохлый забедованный хард. Купи новый.