Виктор Переездов

как то раз в библии прочитал фразу что типа если соблазняет рука твоя то отсеки ее, это что значит, это типа если я..

захотел падрачить то должен руки себе отрезать? а как последнюю тогда ногами штоле?

по идее мне не знаю сколько тысяч раз себе руку отрубить надо за это

библию точно написал какой то обкуренный садист маньяк!

жесть

Екатерина Мясникова

При этом безруких верунов что-то маловато...

Анна Липинецкая

Ну зачем сразу руки, ноги.. . Лучше уж раздражающий орган.

Гу
Гульнур

Здесь речь идет о совершении греха-преступления. Например, захотел украсть из бюджета 1 млрд рублей. Одумайся, говорит Иисус.

Малыш

«Глаз» , о котором говорил Иисус, представляет способность сосредоточиваться на чем-либо, а «рука» символизирует то, что мы делаем. Если не быть осторожным, эти члены тела могут стать для нас «преткновением» , из-за которого мы уже не будем ходить с Богом (Быт. 5:22; 6:9). Поэтому, когда мы чувствуем искушение ослушаться Бога, нам нужно действовать решительно — образно говоря, вырвать глаз или отсечь себе руку.

Р;
Рост ;-)

У сороконожек эта проблема решается намного проще.)

Rishat Sharipov

Это значит, что буквально это место нельзя понимать, иначе это было бы членовредительством. а Христос не хотел чтобы ученики стали глупыми и буквально понимали Его слова и Он их приучал 3,5 года к иносказаниям, чтобы они понимали скрытый смысл в иносказаниях.

Жора

Посмотри мультик " Иуда и Иисус" Иисус бил себя плеткой по спине
Может и тебе стоит бить себя плеткой или ремнем по спине

Ба
Бахриддин

Ну это же в символическом смысле.

Светлана Щевелёва

Тут аллегория. Для того чтобы человек осознавал цену искупления греха. На самом деле, несмотря на то что бытует мнение о спасении верой, заповеди переданные Иисусом (мир ему) намного строже прошлых. В христианстве нет спасения одной лишь верой, для того чтобы спастись необходима еще и богобоязненность.

Вячеслав Петрачков

Это сказано символически...

Марина Шибаева

кто о чем а вшивый про баню))))

Светлана Козаченко

Отсеки, т. е. смыслом передаётся избавься.

Значение не отрубить, не прямое, а косвенное. Если замечаешь что-то плохое, то лучше начать тебе избавлятся от этого, например плохие привычки. Это написано для нас же, потому что это может привести нас в плохую ситуацию, плохую привычку принести с последствиями, а так же просто или в корне нас испортить.

Вот что это значит

Библия не призывает делать на прямую. В основном взывает к разуму и в переносном смысле. Это же абсурд, зачем Иисус говорил людям если что плохое заметите у себя, то отрубайте?

Веедь это место записывал ученик, как свой рассказ о том что было, по памяти + со святым духом.