Ангелина Садова

Если я читаю Библию значит ли это что я уже христианин ?

Денис Ильин

Нет, это значит, что Вы умеете читать.

Кристина

бесы её наизусть знают но христианами не становятся

Юлия Шишотова

Не, скорее ты просто иудей.

Алексей Настюшенков

будешь, когда уверуешь)

Марина Заборовская

скорее сектант..

Вася Жабкин

Разве что ответовской конфессии.

Юрий Сизов

"Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Исаию, и сказал: Понимаешь ли, что читаешь? " Он сказал: "Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня? " (Деяния8:30, 31).

Шохрузи Каримулло

если не только ради любопытства ты читаешь Библию, то ты - оглашенный.. .
оглашенный означает «желающий принять Святое Крещение и учащийся христианским догматам».

Марина Миланович

Или читаю трактаты Ньютона и, следовательно, я физик.

Екатерина Бабурина

Пока интересующийся человек. Недостает стать членом церкви: креститься, участвовать в таинствах церкви, жить по заповедям. Относится к Православной церкви. По сути церковь это лечебница духовная, в котоую люди приходят, чтобы исцелиться. Чтобы исцелиться нужно осознать, что болен (наше естество поражено грехом) и прийти к Единому врачу душ и телес - Христу. Если бы человек мог сам исцелиться, то не нужно было бы приходить на землю Христу.

Анатолий Алексеев

Вера без дел мертва (Иакова 2:26)

Жанико

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан. 3:5)
Христианин только тот, кто любит и знает Христа.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан. 14:15)

M_
Max _

читать - важно, и нужно, как пища,
что впускаешь в свой мозг - тем и наполняешься - этими мыслями потом и делишься (чистое впускаешь - чистое из тебя и исходит)

Но читать мало, и например если пациенту скажут - я сделаю тебе операцию, т. к. я прочитал книгу о хирургии - и сразу стал хирургом после прочтения,

Нужно время, чтобы знания - помогли развить ВЕРУ, и начать применять в Жизни все Божьи принципы. И когда ты захочешь жить по этим принципам, то сможешь принять решение и стать христианином .

Юра

Одного чтения Библии не достаточно. Христианство - производное слово от Христа. Поэтому христианин - это последователь Иисуса Христа.

Ев
Евгения

а вдруг ты ее не правильно читаешь..

Ол
Ольга

Если стараешься исполнять Веру (дела) , да и то стремящийся стать верующим пока.

Станислав Гержот

библия это не христианство.

Сергей

Я регулярно читаю Библию, и я мусульманин.

Капитан Диего

может заняться больше не чем?

Ек
Екатерина

Я ее читал раз 10, как сказку на ночь - так атеистом и остался.

Ксения Зурина

Будь осторожен. 17% читателей библии сходят с ума от противоречий, в ней указанных.
Этого и доказывать не надо, их здесь полным-полно...

Олеся Ермошкина

Ну я ее читаю, и ничего не изменилось. Наоборот, до того, как начала читать библию, еще сомневалась. Но теперь с каждым разом все больше убеждаюсь, что это ложь и сказки.

Марьяна Ова

Помню, в 13 лет я читал библию, . стал атеистом, . а если бы не читал, наверное бы верил в библию.

Mary Leto

Смотришь в книгу, видишь фигу.

Михаил Сергеевич

Нет, конечно. Нужно изменить себя, в согласии с этими знаниями.