Татьяна Митрофаненкова

как сделать печенье"Орешки"?

Валерия Антонова

мм наверное запечь тесто для начала и прикрепить вареной сгущенкой))

Юлия Жарова

Нужна спец. форма для жарки

Кристина Мандаринчик

Запеки тесто как для пирожков.
Из одного такого теста сделай "миску",яснее-половину такой штуки.
Возьми или сгущенку или взбитый крем (лучше пожирнее) и влей туда, лучше чтоб не стекало!
И быстро в холодильник.. Ты поглядывай, трогай, следи чтоб не заледенели.
Я когда готовила не считала.. Ну так вот. .
Сделай так же вторую половинку и весь тот же процесс. .
Дай остыть, и склей с помощью сгущенки... Ну я так делала, все супер!

Аня Гармашова

для такого печенья имеются специальные формочки, часто металические для каждого орешка по формочке, или типа сковородки с ямками, сразу на много шт. , и есть даже электрические орешницы там формочки антипригарные просто много ямочек, готовится в таком агрегате минуты 3 примерно одна партия, тесто как для мягких вафель, жирное обычно песочное или сдобное. Стоит вафельница- орешница около 1000 р. Без формочек приготовить проблематично. Чтоб получить орешек в 1 половинку помещают начинку (вареная сгущенка с орехами смешанная) второй половинкой накрывается и в холодильник.

Анна Овсянникова

Нужна орешница, песочное тесто, сгущёнка варёная и орехи.