Анна Платонова

Как сделать банановые печенья ?

Ольга Муравьева

Мягкое сливочное масло взбиваем с ванильным сахаром и сметаной. 4 стакана муки просеиваем и смешиваем с разрыхлителем. Всыпаем муку в масляную смесь и замешиваем тесто. Сформировать из него небольшие шарики и помещаем их в холодильник на 30 минут. Творог растираем с сахаром. Бананы очищаем и порезать маленьким кусочками. Добавляем в творожную массу бананы и 6-8 ст. ложек муки. Измельчаем всё блендером, пока масса не станет однородной. Нагреваем духовку до 180 градусов. Каждый шарик теста раскатываем в прямоугольник. Выложит посередине начинку и защипываем края. Придать каждому прямоугольнику форму банана. Противень смазываем растительным маслом и вложить на него печенье, швом вниз. Желток слегка взбиваем и смазываем им печенье. Помещаем его примерно на 20 минут в духовку. Готовое печенье немного охлаждаем и посыпаем сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Анюта *****

если диетическое, то 2 банана размять с 1-1,5 стаканами овсяных хлопьев, добавить изюм, сформировать шарики и на противне, застеленном бумагой и смазанной раст. маслом выпекать 20 мин. при 180С.