Николай Чернов

Здравствуйте! пожалуйста подскажите, как понизить температуру тела (у меня сейчас 38'6 ) не принимая лекарства . Плизз

Варвара Саляхова

оботрись уксусным раствором !!!и если сильно укутан, то все сними !!!

Iogan Fon-Klyugenau

выпить литр кипятка - сразу снимет. вобще больше питья горячего либо кисленького типа компотика

Кирилл Митрохин

проветрить комнату, увлажнить воздух, раздеться до пояса хотябы, если нет озноба, можно принять ванну, растереть себя водкой или полуспиртовым раствором, уксусным раствором, попить чай с малиной.

Дамира

Сделать холодный компресс на лоб. А вообще повышенную температуру не нужно стараться снижать. Повышенная температура признак наличия иммунитета. Плохо, когда человек недомогает, а температуры нет - это означает, что у него слабый иммунитет, и организм не борется с болезнью

Intresni Niobicni

-Пей горячий чай с лимоном, с малиновым вареньем.
-Оботри тело водкой (не шучу)
-Надо потеть под одеялом и тепло оденься.
Температуру выше 38 градусов нужно снижать обязательно. Народными средствами можешь сразу не сбить температуру, поэтому выпей еще пол-таблетки аспирина.

Татьяна Звозскова

Раздеться до белья, но не6 растирать себя, а протирать (смачивать тело) разведенной водой водкой или просто водой. Температура тела обязательно понизится. Кутаться нельзя! Побольше пить жидкости, но не горячей! Выздоравливай!

Св
Светлана

Обильное питье. Чай с малиной.

Мария Репетенко

на места биения пульса (запястья, локтевой сгиб, под коленкой и т. п. ) компрессы из уксуса, водки, воды, а вообще полезнее пропотеть - шлаки выйдут, температура снизится. Чай с малиной пить. Температура это, конечно, хорошо (показатель, что организм борется с недугом) , но это ещё и нагрузка на сердце. Капель 25-30 корвалола не помешают

Екатерина Степовая

Ваш ответ:
«Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ» »

Перейти на страницу вопроса
Ответы@Mail.Ru