Ирина Романова

Если человек замерз, значит у него температура тела понизилась?

Вот я сегодня замерзла на улице. Пришла домой, мне было холодно. Я измерила свою температуру, она была 35.9. И я впервые в жизни задумалась, что если человек замерз, значит у него снизилась температура. Т. е. получается, что ощущение холода просто сигнал человеку, что у него снижена температура и ее надо повысить, съесть чего нибудь горячего. Согреться. Мой вопрос собственно заключается в том, действительно ли ощущение, что ты замерз, просто сигнализирует о том, что температура тела снижена, или у человека может быть 36.6 даже если он замерз, ему холодно?

Ирина Игонина

Не всегда. Незнакомо ощущение "озноб"? Озноб, в аккурат при перепадах температуры бывает, даже если этот перепад с 39,8 до 38,7, и наоборот. Сосуды, сосуды, сосуды. Раскрывай энциклопедию "Анатомия и физиология" и читай.

Лаура Сунгатова

да? а при 38 тебе жарко будет по твоей логике?

Ibo

ну вообще наоборот должно быть, должна повыситться чтоб холодно стало

Елена Зайцева

тепло ли тебе девица? тепло, дедушка мороз, тепло.