Денис Колдунов

помогите выбрать породу собаки, у меня свой дом, большая площадь, что бы хорошо ладил с ребёнком, хорошего охранника

Ол
Ольга

Возьмите Русского Черного Терьера, очень замечательный охранник, нянька, и приспособлен как к жаре так и холоду. а ум и ориентация на человека проста выше всех похвал. Завести эту породу больше ни какую не захотите.

Людмила Фоменко

Я за бернского зененхунда - отличные компаньоны и сторожа, характер покладистый, идеально содержание в своем доме, отлично ладят с детьми, хорошо обучаемы и неприхотливы.

Лена Сергеевы

Собаки-территориальщики не для детей. Либо охрана, либо компаньон. Универсальных собак не бывает. Для охраны территории - алабай, кавказец.

Вiолетта Гущенко

Как только достроим дом, сразу возьму либо Маламута, либо Русского терьера!!!

Валерия Николаичева

колли, они очень с детьми ладят

Мария Корнюхина

Мне кажется, что вам подойдет обычная дворняжка) Они очень хорошие охранники, преданные и не подвержены всяким болезням, как породистые.

Марулька Мулька

Леонбергер -верная, умная, легко обучаемая, рассудительная собака, не боящаяся плохой погоды и мороза, любящая детей, прекрасный сторож.

Анастасия Самсонова

Большой швейцарский зенненхунд - идеально подходит!!!

Андрей Иванов

Какую собаку вы не выберете, все равно нужно правильно воспитывать. Нужно разрешать ребенку играть с собакой, но не делать ей больно и лучше с щенячьего возраста воспитывать вместе с детьми.

Djanuska Lapuska

Русский Чёрный Терьер - достояние России, уникальная порода. Ласковые и любящие среди своих, монстр для чужих, выносят холода до -50, переносят жару хорошо.

Ol
Olga

Кавказская овчарка прекрасный друг и охранник

Юрий Заугров

Немец отличный охранник, и голос приятный, большой собаки) Это Ремка)

Ирина Липейкене

немецкая овчарка

Илья Кирьянов

боксёр, овчарка

Денис Зайцев

Заведите ризеншнауцера - самые интеллектуальные собаки. Если есть дети, то лучше суку. Это великолепная охрана, прекрасно ладит сдетьми, собака без запаха, устойчива к любым климатическим условиям, устойчива к болезням. Веселый компаньон, с ним никогда не бывает скучно, преданный друг, отличная нянька.

Алексей Свиридов

Поддерживаю Екатерину!
Кане Корсо!
отличный охранник и нянька детям)
(если жить будет дома а не во дворе, тепло любят)))

Светлана Лешина

Для охраны территории идеальны кавказские овчарки и среднеазиаты, если правильно воспитаете и укажите собаке своё место в иерархии, то и с ребёнком норм ладить будет.. . Но они тяжеловаты в воспитании и требуют хорошей дрессуры.. .
А в так.. . в своём доме с большой площадью для семьи с детьми, хороши Зинненхунды и Колли, посмотрите, мож и приглянется...

Анна Шилина

если в доме будет жить то кане корсо 😉

Ев
Евгений

может Албанца

Алексей Гурей

немецкая овчарка не подойдёт?
может, восточноевропейская
или леонбергер

Светлана Абанина

Можете завести сенбернара