Ayax

Как снимать украшения или мелкие предметы? У меня ничего не получается.... ((((

У меня фотик не очень, конечно, но все режимы есть.
Посоветуйте, кто знает... .
То, что макро это понятно.... А ещё какие есть нюансы?

Настена Сластена

Фотига иметь не достаточно - учиться нужно. Это сложная съемка и довольно специфическая с кучей всяческих нюансов.

Татьяна Королькова

это надо специальный фотик иметь, с этим ничего не поделаешь.. . может, попробуете фоткать издалека и приближать в графическом редакторе?

Артур Иляхин

ньюансы - по запросу в гугль "предметная съёмка"

Парвиз Ниёзов

Софтбокс в помощь и три источника света.

Ма
Мария

мануальный режим, подобрать диафрагму под требуемую ГРИП, выдержку х-синхронизации, и светом выставить световой рисунок.

Да
Дарья

несколько источников света + большая глубина резкости

Сергей

Украшения обычно фоткаются на чёрной ткани не отражающей свет. При этом нужно минимум 2 источника света: с боку от украшения и влоб- от фотоаппарата.

Александр Жирнаков

Макро-объектив - это пара тыщ
Софт бокс - до 500 долларов даж видел.
+источники света различного цветового диапазона. По сравнению с объективом - ваще копейки.
+знания и опыт.

Людочка Гончаренко

да как угодно можно снимать, лишь бы результат потом был. а для этого надо читать и пробовать, как и во всех жанрах съемки

Светлана Светова

при чем тут режимы? освещение надо хорошее и правильно его поставить

Руслан Выгодин

Макрообъектив + световой конус+ столешница из стекла + кусок черн. бархата + один источник света... мы раньше так снимали.

Елена Миронова

погуглите про предметную съемку или съемку натюрмортов

источник света загораживают досточками, коробками, книжками, что бы организовать лучи света, падающие на предметный столик, так что бы предмет выигрывал при таком расположении лучей