Анна Гуреева
Анна Гуреева

что такое любовь? как вы представляете себе любовь???

Надежда
Надежда

У этого чувства нет определения и никогда не будет, это мы с вами должны осознавать сами. Каждый может воздвинуть свою гепотезу о любви и ее возникновении, но точно сказать не сможет. Так же любовь не бывает не разделимой или не взаимной, всему вина человеческая алачность и эгоизм. И песни о эгоистическом чувстве не заставляют грустить, а заставляют Задуматься о своиХ ошибкаХ и дают возможность пожелеть себя. Чтобы избежать это нужно иметь силу воли, а так же умение отпускать чувства.

Тина
Тина

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.

Похожие вопросы
Какой ты представляешь себе любовь?
какой вы представляете себе любовь? и какой бы вы хотели её видеть?
Любовь такая любовь, кто поможет..
А кто знает что такое любовь?
Любовь. Объясните пожалуйста, что такое любовь...
А Вы встречали такую вот любовь?
что такое? Что такое любовьЬ??? как вы понимаете *
А Вы верите в такую любовь?
А что такое "ложная" любовь?
Что такое любовь? +++