Дмитрий Шалгачёв

Недотянул головку блока. Каковы последствия при попадании тосола в масло?

Контрольная лампочка давления масла не гаснет.
Перед сборкой шлифовал коленвал 0,25 - первый ремонт)

Не то чтобы совсем вовремя.. . Минут 10-15 помолотила на холостых

Тут подсказали, что могло засрать грибок маслозаборника и маслонасос

Снятие поддона двигателя показало:
1. Зедеревенело уплотнительное кольцо маслоприёмника (грибка)
2. Выпало одно из полуколец

Галина Зубенко

Вовремя заметил? то не каких, меняем прокладку и масло.

Ольга

Сыграете мотору Шопена...

El
Elena

всё слить, затянуть и масло менять два раза.

Ирина Селезнева

Менять масло с промывкой и смотреть, что с давлением. Даже если в масле есть немного тосола, давление должно быть нормальным...