Юлия Гелева

Не могу (или не умею) снять аккумулятор с Фокус2. Посоветуйте

Blondinko Net

а что бы вам не зайти на фордовский форум?... Наверняка эта проблема возникла не только у вас..

Мария Юрьевна

нужно все крепления убрат, ёпта

Натуся Волкова

Аккумулятор на автомобилях Форд Фокус закрыт пластиковой крышкой. Поднимите ее вверх и снимите ее. Отверните и снимите болт крепления минусового провода к массе кузова. Ослабьте гайку на наконечнике этого провода. Прижимную планку проводов аккумулятора поднимите вверх, для чего предварительно отверните гайку ее крепления.

Снимите минусовой и плюсовой провода с соответствующих клемм аккумулятора. Плюсовой провод крепится отдельной гайкой, и для его снятия ослабьте или отверните ее. Раскройте держатели проводов и отведите вбок провод массы. Избегайте случайного замыкания плюсового и минусового провода используемым инструментом. Избегайте случайного касания плюсовым проводом кузова авто.
Отожмите фиксатор на передней крышке АКБ и снимите эту крышку. Для окончательного снятия батареи отверните гайку крепления прижимной планки. При вынимании аккумулятора из моторного отсека удерживайте его прочно

Светлана Воронина

аккумулятор крепится к кузову авто найди крепление открути но сначала сними клеммы с плюса и минуса

Анжелика

ну ключ на 10 и вперёд снимать ясно