Анна Можаева

Может ли повышаться температура до 39 при кишечной непроходимости?

Юлия Дмитриева

При простом копростазе НЕТ.. . А если он на фоне механической обтурации- абсцесс, опухоль, инвагинация, то это, извиняйте, уже "острый живот" требующий срочного вмешательства...

На
Наталья

Кишечная непроходимость бывает полной и частичной. И это показание для операции во избежание перитонита.
Пациент может быть при этом молодым и здоровым, как лось или ослабленным и старым.
У молодого, естественно, при воспалительном процессе в кишечнике, который сопровождает механическую его непроходимость возникнет температура и 39 и 40....
У старого и ослабленного организма просто не будет сил, чтобы поднять температуру тела до таких цифр...