Дониер Зияев

Помогите понять мораль истории (см. внутри; короткая).

Как-то раз Бог спокойно обедал у себя дома. Его Царица жена подавала ему еду. Вдруг Бог вскочил из-за стола и побежал через сад на улицу.
Шокированная жена побежала вслед за ним. Но, выскочив из дома, она увидела, что муж обернулся и спокойно возвращался обратно. Войдя в дом, он сел за стол и, как ни в чем не бывало, продолжил трапезу.
Царица спросила его:
- Что произошло? Почему ты так неожиданно прервал обед и побежал на улицу?
Бог ответил:
- Я почувствовал, что один из моих учеников нуждается в помощи. Жители деревни бросали в него камни и оскорбляли его. Он же стоял беззащитный и молился.
Жена удивленно спросила:
- Так почему же ты вернулся?
- В один момент он не выдержал и поднял камень в ответ. И я понял - он решил полагаться только на свои силы.
____________________________
Я не совсем понял, Бог одобрил или осудил то, что человек поднял камень?

Екатерина Болотова

Ученик на миг УСОМНИЛСЯ в Божией защите. То есть - потерял веру. Бог никогда не действует насильно - решил полагаться на СЕБЯ - не жди помощи свыше. Бог принял свободный выбор человека, не навязывая Своей воли.

Максим Русаков

А мораль такова - Бога нет

Есть различные религии, придуманные правящими группами для промывки мозгов, контроля и одурманивания простого далеко не умного населения планеты.

Татьяна Бульская

Это то, что так режет слух обывателю:)) ) Признание себя абсолютно неспособным самостоятельно стать счастливым, полная зависимость от своего Господина... стать рабом Божьим: ) Ну, а раз сам в состоянии то какой смысл помогать?

Андрей Денисов

Ученик не уверовал, что Бог всегда его защитит.. . И, вообще-то, правильно сделал:) ) А Бог - сущность такого уровня, когда уже не одобряют и не осуждают, а просто ПРИНИМАЮТ, как есть:)

Нина Шуклова

бог и царица. смесь крестьянская - коктейль молотова

Ро
Роза

Он же встал из-за стола, чтобы помочь.
И помог бы.
Кто верит-тому бог в помощь. А кто нет-тому судья.