Олеся Ильина

Помогите понять кто разбирается в подобном? (см. внутри)

Заметила неясную ситуацию в семье складывающуюся, кажется есть какая-то зависимость. так ли это? недавно в семье умер родственник с маминой стороны и у моей сестры сводной (по матери) произошла беременность тут же почти через месяц (хотя у неё уже двое своих взрослых детей выросло на этот момент, каждому больше 20ти лет от роду) . но мне стало странно не это в большей степени. мне самой давно пора ребёнка родить, а всё не складывается никак и даже тут беременею в итоге не я (ведь у меня нет ещё детей совсем) , а сестра по маме. а вот по отцу есть живая бабушка (у неё было трое детей - мой отец, его старший брат и младшая сестра) и по отцу умирало уже целых два родственника (дед и моя тётя родная) , однако со стороны отца так и не произошло пополнения в семье у нас ни разу, хотя кроме меня у каждого из бабушкиных детей есть по ребёнку (то есть я, и две мои чуть млаше двоюродные сестры) , все девушки давно достигли возраста когда пора выйти замуж и иметь детей, но ни у кого из нас этого не происходит! может ли это такое быть из-за сильной негативной энергетики нашей бабули, которая просто "не дает ходу" своим внучкам? и кажется по её поведению что она будто завидует молодости и красоте нашей, но ведь у неё тоже такое было, зачем же. или как это ещё понимать? по сути ведь уже целых двое детей не родились взамен ушедшим родственникам.... это странно.

Как же теперь нам быть? бабушка есть бабушка и мы не можем желать ей плохого, но как избежать этого её влияния?

я кроме того давно заметила, когда встречалась с парнем и мы к ней приходили в гости, после этого визита к ней неизвестно почему мы с ним могли каждый раз после ухода сильно разругаться. я вообще стала опасаться её общества. но и совсем не общаться никак не получится. в жизни вообще всё наперекосяк (и не только у меня одной, у других внучек почти такая же история, а уж про её сыновей и погибшую дочь я вообще молчу) , особенно как только она пожелает счастья и удачи и по спине ладошкой постучит на прощание, то ждать чего-то хорошего уже не приходится. а ведь и сказать тут никак не скажешь ей о таком! она скорее всего этого сама незнает про себя.

Павел Мольков

ее зависть мешает внукам

Татуша Татуша

У вас стоит негативная программа, на всю семью. И действительно этот негатив идет от бабушки.

Алексей Клочков

да что вы, Боже мой говорите что сами не знаете.. . Девушки это надо видеть и ощущать, а на глаз сказать, что зависть мешает или негативная программа, думаю вы поторопились совсем.... бедную бабушку обвинили во всех грехах, сами не зная этого.. . сказать можно многое, но надо и почувствовать, а чтобы почувствовать надо знать и участвовать внутри этой семьи, хотя бы видеть.... так что Снежанна, не переживайте, а лучше сходите у себя в городе к какой нибудь ведунье, если такова имеется или уже к "бабке" посмотрите, что она вам скажет... а потом уже делайте чуточку вывод.. . удачи, и всё будет хорошо, если вы сами этого пожелаете, и с вашим желанием и усилием.

Станислав Лукшанов

Скажу Вам из жизненного опыта. Когда в семье рождается правнук или правнучка . то пробабушка умирает. Проживает она после рождения младенца около года (плюс-минус) . Таk что Ваша бабуля всеми своими силами старается преградить рождение правнуков.
Такое наблюдалось среди моих знакомых и родственников.

ОК
Олег Крюков

походу что родовое по линии отца на бездетность