Влад

Кто разбирается в страховании? (см внутри)

Неделю назад затопили соседи, квартира застрахована от затоплений, но страховая компания отказывается выплачивать деньги, т. к квартира принадлежит брату, который сейчас на отдыхе, а я в ней не прописана, сказали, что имеют право выплачивать за ущерб только ему. Но брат вернётся только через неделю, а по словам страховщиков если в течении 5-7 дней мы не обратились к ним за помощью, потом уже выплачивать не будут, я этот договор не видела, в страховке не разбираюсь, поэтому в совершенном замешательстве. Что можно сделать в такой ситуации ?

Наталья Белоногова

не переживайте, всегда можно обратиться в суд.
собственник приедет и разберётся с этой проблемой

Питон Питон

страховщики правы.... и как практика показывает... выиграть в суде у страховой компании.. это проблематично... но... есть вариант... найти документ страховки... там должно быть прописано... доверенное лицо... тогда вам повезло.... если это кто то... кто находится рядом....