Роман

Проткнул морозилку когда размораживал

Холодильник Полюс (одна дверца. морозилка внутри) . Проткнул трубку что идет в морозилке изнутри когда соскребал лед. Вопрос Можно ли эксплуатировать холодильник дальше?

Газ вышел. Мастер сказал что надо менять весь испаритель по затратам около 4 000р. Якобы он не заправляется и прочее

Лена Целобенок

Можно, но как простой шкаф или ящик на балконе. Как холодильник он будет работать только на улице и только зимой. Что бы разморозить морозилку быстро, нужно в неё ставить кастрюлю с кипятком.

Татьяна Моисеева

Ну если газ вышел ( шипение было?) , то смысла нет его эксплуатировать, он же морозить не будет. Вызывайте мастера по ремонту холодильников, он запаяет трубку, и на дому закачает хладоген какой-нить. Нам закачивали на дому. А если вы проткнули не трубку с газом, а просто металл самой морозилки, и холодильник морозит ( включите, проверьте, ничего страшного) то и пользуйтесь дальше. Подумаешь, дырочка в металлическом коробе морозилки.

Андрей Козловцев

Если вопрос из разряда приколов, то и ответ будет соответствующий - дырку запаять, агрегат отвакуумировать и заправить фреоном, но за такие деньги проще новый холодильник купить.

Юлия Троянова

Нет, конечно. Вызывайте мастера и сразу обозначте по телефону фронт работ...

Василий Ганжа

нет хладоген вышел ремонт

Артём

У меня тоже была такая ситуация :нужно вызвать мастера по холодильникам, чтобы он заделал дыру и заполнил фреоном. Потом можно эксплуатировать холодильник дальше!!!

Var Dan

Кто так размораживает?