Aaaa Aaaa

Ищу фильм "Алиса в зазеркалье"

Давным-давно на канале Рен-ТВ была хорошая привычка: на майские праздники показывать фильмы про Алису. Первая часть - Режиссера Ника Уилоинга. А вот вторая.. . Я вспоминаю начало: в гостиной Алиса и кошка по имени Дина.
Никак не могу этот фильм отыскать. Находится по запросам только фильм Джона ХЕндерсона, но это не то! Есть ли кто-нибудь еще, кто этот фильм помнит? Помогите найти, пожалуйста!

Сергей Боровый

1903: Алиса в Стране чудес, режиссёр Сесиль Хепуорт, Великобритания. [86]
1910: Alice's Adventures in Wonderland, Edwin Stanton Porter, 10-тиминутный фильм. Костюмы и грим персонажей делались с учётом иллюстраций Тенниела.
1915: Алиса в Стране чудес (фильм, 1915), режиссёрW.W. Young, США
1931: Алиса в Стране чудес (фильм, 1931), режиссёрBud Pollard, США
1933: Алиса в Стране чудес (фильм, 1933), режиссёр Норман З. Маклауд, США.
1937: Alice in Wonderland, короткометражка, режиссёр George More O'Ferrall, Великобритания
1946: Alice, режиссёр George More O'Ferrall
1949: Алиса в Стране чудес (фильм, 1949), Lou Bunin Production, США — Франция
1951: Алиса в Стране чудес (мультфильм, 1951), режиссёр Клайд Джероними, студия Дисней, США.
1955: Alice in Wonderland, TV-adaptation, режиссёр George Schaefer, адаптация бродвейской одноимённой пьесы 1932 года.
1966: Alice in Wonderland (or What's A Nice Kid like You Doing in a Place like this?), музыкальный анимационный фильм, режиссёр Hanna Barbera, США
1966: Алиса в Стране чудес (англ.) , режиссёр Джонатан Миллер, Великобритания.
1970: Алиса в стране чудес, фильм / Alice au pays des merveilles, режиссёр Jean-Christophe Averty, Франция.
1972: Алиса в Стране чудес (музыкальный фильм) , режиссёр Уильям Стерлинг, Великобритания.
1976: Алиса в Стране чудес (фильм, 1976), музыкальный порнофильм, США.
1976: Алиса в стране чудес (фильм, 1976, Аргентина) / Alicia en el pas de las maravillas, режиссёр Eduardo Pl, Аргентина.
1980: Маппет-шоу 6 серия 5 сезона. Кукольная спектакль-пародия с участием живых людей. Брук Шилдс в роли Алисы.
1981: Алиса в Стране чудес (мультфильм, 1981), режиссёр Ефрем Пружанский, СССР.
1982: Алиса в Зазеркалье (мультфильм, 1982), режиссёр Ефрем Пружанский, СССР.
1982: Алиса во дворце / Alice at the Palace, режиссёр Эмиль Ардолино / Emile Ardolino, США.
1982: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland, режиссёры John Clark Donahue, John Driver, США.
1983: Alice in Wonderland, TV-adaptation, режиссёр Kirk Browning, адаптация бродвейской одноимённой пьесы 1982 года, которая в свою очередь базировалась на пьесе 1932 года.
1983: Алиса в Стране чудес (аниме, 1983) (англ.) , ТВ-сериал, студия Nippon Animation, Япония.
1985: Алиса в Стране чудес (фильм, 1985), режиссёр Harry Harris/Гарри Харрис
1985: Dreamchild (фильм, 1985), режиссёр Gavin Millar, США
1985: Alice in Wonderland (фильм, 1985), режиссёр Stephen Mottram, 5-тисерийный сериал, Великобритания
1986: Алиса в стране чудес (фильм, 1986) / Alice in Wonderland, режиссёр Barry Letts, 4-х серийный телесериал, Великобритания.
1987: Alice Through the Looking Glass (мультфильм, 1987), режиссёры Andrea Bresciani, Richard Slapczynski, США
1988: Алиса в стране чудес (мультфильм, 1986) / Alice in Wonderland, режиссёр Rich Trueblood, Австралия
1988: Алиса (фильм, 1988) / Nco z Alenky (Alice), режиссёр Ян Шванкмайер.
1991: Приключения в Стране чудес (англ. ) / Adventures in Wonderland, телешоу Disney Channel, транслировалось с 1991 по 1995 год.
1991: Alice in Wonderland (1988) режиссёр Steve Kramer, Япония.
1995: Алиса в Стране чудес (мультфильм, 1995) / Alice in Wonderland, режиссёры Toshiyuki Hiruma, Takashi Masunaga, Япония, США.
1995: Миюки в Стране чудес (аниме, 1995) / Fushigi no Kuni no Miyuki-chan, Япония.
1982: Алиса в Зазеркалье (фильм, 1998) / Alice Through the Looking Glass, режиссёр Джон Хендерсон, Великобритания.
1999: Алиса в Стране чудес (фильм, 1999) / Alice in Wonderland, режиссёр Ник Уиллинг, Великобритания, США, Германия.
1999: Alice Underground (мультфильм, 1999), режиссёр Роберт Э. Ли, США
2009: Алиса в Стране чудес (фильм, 2009) / Alice, режиссёр Ник Уиллинг, Великобритания, Канада.
2010: Алиса в Стране чудес (мультфильм, 2010), режиссёры Робсон Лима, Эвертон Родригес, США.
2010: Алиса в Стране Чудес, режиссёр Тим Бёртон, США.

an
andynova

Что именно вам нужно?
Alice Through the Looking Glass (1987) - мультфильм ("australian-Italian animated film")
Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье (1981-1982) - советский мультфильм. Есть на рутрекере.

Федор Смирнов

ой там алиса еще не симпатичная такая, да?

Ев
Евгений

он только вышел 26 мая во всех кинотеатрах
new 2016