Маша

Лик иконы в храме Христа Спасителя очистит незапятнанный блудом мальчик.. а можно девочкам не запятнанных блудом?

Миша Маликов

Если Вас интересует мнение Библии, то вот, что в ней записано: "Так говорит Бог: «Не учитесь путям народов, и хотя народы приходят в ужас от небесных знамений, вы не ужасайтесь, потому что обычаи народов — пар. Кто-то срубил дерево в лесу, а рука ремесленника обработала его резцом. Серебром и золотом украшают его. Укрепляют их гвоздями и молотками, чтобы они не шатались. Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут» "(Иеремия10:2-5)

Ибрагим Ибрагимов

очередной рпцшный идиотизм с мальчиком! такого "учения" или традиции ни одна Пом. Прав. Церковь не знает, а в РПЦ все какие-то примитивные суеверия.... реставраторам к иконам нельзя прикасаться.. . магизм да шаманизм один....

Елена Коннова

а мальчик еще должен быть непременно евнухом, что бы руки, которыми он чистит лик иконы, случаем не осквернить.