Галина Маслова

Бозон хиггса и то называют частицей бога, что невероятно глупо, Религиозная хрень неистребима?

Артём

Религиозная хрень. это потому. что патриархат?

Maftunjon Ilashov

Частица бога - это ироничное название широко употребляется средствами массовой информации. Многие учёные это название не одобряют и считают более удачным "бозон бутылки шампанского" из-за игры образами, так как потенциал комплексного поля Хиггса напоминает донышко бутылки шампанского, а его открытие явно приведёт к опустошению не одной такой бутылки. (Из Вики)

Елена Мирзоева

Да пусть называют, как хотят. Жалко, что ли?

Татьяна Русанова

Если Богом принято считать ВСЕ, то вполне логично, что любая частичка мирозданья, часть Его.

Елена Забара(Татарина)

И что удивительно - это делают сами учёные, открывшие его.

Оксана

"частица бога" это термин распространённый журналистами для обычных серых масс, которые всё своё свободное время тратят на ТВ и интернет

Яна Елисеева

Ещё как истребима, 17 год вспомните например :)))))

Марина Кузьмина

Базон хикса - это лишь частичка в иерархии предположения от материи до духа. Ведь доказано с помощью большого андронного колайдера что из ничего (невидимого и духовного) можно создать материю (видимою, тело!)

Лис Лисицын

ну это можно.. грознее оружия не будет ..так что ..