Надежда Волкова

Как вы пологаете, верна ли точка зрения Вазари, что Средние века были временем глубокого упадка культуры?

Денис Рябчиков

Думаю, да. Беспросветненькое такое времечко.

Анюта Мамаева

Несомненно, особенно до крестовых походов, когда произошло взаимное обогащение культур.

Василий Фриденберг

Что собственно не помешало ему накатать пять томов про этот " Упадок ". ..Нет, не согласен. Скорее подъём культуры. Наконец появились богатые филантропы которые были готовы финансировать не только лчные заказы, но и целые школы искусств ( те же Медичи ).Да был лорд Кромвель и католические гонения на культуру, но это уже не могло что либо изменить....