Елена Валерьевна

Интересно, в антияпонских демонстрациях как различают японцев от китайцев?

так они же все на одно лицо, (для меня)

Ол
Ольга

Уважаемый, любая нация наделена индивидуальными чертами. И китайца не спутаешь с японцем не внешне, ни общаясь напрямую. Такими вопросами Вы не проявляете остроумие, а подчеркиваете лишь собственное невежество, не потрудясь хотя бы изучить представителей данных стран. Также и азиатам кажется, что все европейцы на одно лицо, которые общались лишь с представителями своей нации.

Wolf Wolf

Если Курилы хотят, значит японцы. ))

Федор Пинков

китайцы желтоватые)

Анастасия

Мы для них то же на одно лицо... .
Скорее всего мы акцентируем своё внимание только на глаза...

Василий Зайков

Свояк свояка видит издалека. А вообще, наверное, по улыбке. Говорят, что в Японии даже гадости говорят с улыбкой на лице. 🙂

Павел Сатин

В Китае много народов, то есть китайский народ - составной из многих народов, живших на территории современного Китая.
А вообще ханьцы - это стержень, но есть и уйгуры и монголы и маньчжуры и джурчжени и ещё куча всяких тайцев. Сейчас они как я понимаю в основном перемешаны с ханьцами.

Так вот, у китайцев в среднем более высокий рост чем у японцев, менее выражены монголоидные признаки, чем у монголов.
Японцы отличаются кривыми ногами, более узкими лицами и более широким разрезом глаз чем монголы. Это всё что я могу сказать навскидку.