Nastena

Феликс де Уэльдон. Что вы о нем знаете?

Приблизительно 1,200 скульптур де Уэлдона расположены на семи континентах. (Памятник де Уэлдона Ричарда Берда находится в Звуке Макмердо в Антарктиде) .

В конце войны Конгресс Соединенных Штатов уполномочил де Уэлдона строить статую для Иво мемориал Джимы в реалистичной традиции, основанной на известной фотографии Джо Розенталя, агентства Ассошиэйтед Пресс, взятого 23 февраля 1945.

В википедии о нем ничего нет. Его работ, ( кроме нескольких, самых известных) не могу отыскать1200 × 898 - Автор проекта — знаменитый скульптор Феликс де Уэлдон ...

http://ru.knowledgr.com/00197268/_ФеликсДеУэлдон

Олег Захаркин

Кроме короткой биографии (которая есть в вашей ссылке) нашла только фотографии нескольких работ Де Уэлдона:
Ричард Эвелин Бэрд мемориал станции Мак-Мердо Антарктида (копия же находится на Арлинтонгском кладбище)

Симон Боливар. Конная статуя, Вашингтон округ Колумбия

Бронзовый сенатор Боб Барлетт

Де Уэлдон (слева) вручает его бюст ВМС США адмирал флота Честер Нимиц В

Флоренция Martus мемориал. Саввана, штат Джорджия

Гарри Трумэн. Афины

Сэм Рейберн Вашингтон

Матери Иосифа скульптурный зал Вашингтон