Евгения Озерова

Домик (солдатик) в ВАЗ 2107

Вчера на кочках оторвало домик, сегодня решил заварить, но после обследования днища, я пришел к выводу, что варить некчему (почти) , хотел спросить, может его как-то можно примудрить по-другому? просто финансов нет на сервисы

Если у кого была такая ситуация, и её исправили, я бы не отказался от фото материала

Домик (солдатик) это часть кузова, которая держит панару ( поперечную тягу)

Алексей Марков

Да что такое домик-солдатик? Можно по русски.

Дмитрий Хороший

Был у нас как-то давно клиент на ВАЗ 2104 с такой же поломкой - оторвало домик с реактивной тягой, а металл вокруг был гнилой и варить не к чему. Пришлось вырезать большую заплатку замысловатой формы, выгибать её по месту и приваривать к кузову в тех местах, где еще был нормальный металл. А потом новый домик варить уже к этой заплатке. Возни было много, но результат получился хороший - машина еще несколько лет проездила и потом была продана.
Фотографии нет.

Сергей Тулайкин

По другому - только рессоры. А по уму - менять часть коробки к которой варится даннная деталь .