Игорь Воронцов

Что делать если пенсионный архив потерял 1 год работы?

ПОДРОБНЕЕ мамка на пенсию выходит а у неё не могут найти 1984 год. Говорят затерялся. А без этого года коэффициент меньше получается. Что ей делать? у неё есть какой то черновик. Но по черновику встряли поставят. Что в таком случае делать в суд подавать или к какому нить вышестоящему обратится. Как ни как архив не должен терять документы. Срок хранения таких документов 75 лет.
Суть в том что она была раньше кондитером а сейчас повар. Когда она была кондитером там коэффициент больше (пенсия больше) А без 84 года у неё получается прерывается нужное количество лет для пенсии.

Анна Качалова

понятно. никак. жаль. через суд не получится. данный год с нулевыми суммами, либо др. варианты зп (

Анна Груздева

можно восстановить в судебном порядке.

Ирина

Ничего не сделаете, да и год ничего не решит, у меня 18 лет исчезли