Кристина Петросян

Влияет ли на зрителей, когда в фильмах показывают, как пьют и курят? Кто-то побежит за бутылкой? Запретить нужно?

Katalogdream Страна Мечты

Это более красочно раскрывает образ персонажа, как это уберёшь. Как можно представить Шерлока Холмса без трубки.

Михаил Хромов

На маленьких детей влияет.

Tatyana Yugay

да хрень полная. нефига не влияет.

Григорий Крюков

нужно я когд курить бросал реально телек напрягал с куривом

Михаил Важдалов

это как ну погоди. пара сцен с трубкой и все, мультик 18+, на котором мы выросли. дебилизм. не думаю что надо так делать=(

Катерина Katesekret

Конечно запретить.

Екатерина Сава

такие смешные. потом орут"Россию спаивают! "

Sergey Kim

Не впрямую, но конечно влияет на подсознательном уровне. Если в каждой мелодраме показывать, как обманутая жена начинает понемногу спиваться из-за того, что потеряла смысл в жизни и может находить его только, приняв бутылку французского коньяка или демократичной водки, то обязательно найдутся женщины, которые посчитают, что, возможно, это и правда облегчит им жизнь хотя бы на какое-то время.... ну а дальше уже и задумываться не надо-пить или не пить, пить-то веселее, чем плакать одиноко в подушку, а больше ничего и в голову не приходит, как справиться с ситуацией. .
Все что сказано, не означает, что я за жесткую цензуру и за запрещение
вообще показывать курильщиков или пьющих в кинофильмах, но во всем нужно чувство меры и осознания, зачем это действие присутствует в кадре.
А еще считаю, что больше вреда приносят фильмы про бандитские и небандитские разборки с такими сценами насилия, что оторопь берет, зачем нам их показывают: чтобы притупилось чувство жалости и сострадания к человеческой боли, чувство уважения к личности, но появилось чувство вседозволенности для того, кто сильнее, держит в руках оружие.. или обладает почти безграничной властью.... тогда можно пойти и убить неугодного или, например, отца за то, что прервал компьютерную игру на высоком уровне... печально и трагично это все....

Mesut Ay?n

На меня вооще не влияет, и хорошо!:)